Картину Айвазовского признали оригиналом
Суд Нью-Йорка отклонил исковое заявление Arthur Properties, выдвинутое против галереи искусств русской живописи. Иск признан судом безосновательным.
В иске утверждалось, что 14 полотен русских художников 19-20 века приобретены по завышенным ценам, а 4 полотна якобы вообще оказались поддельными. По словам СМИ Arthur Properties пыталась отсудить у галереи 9,6 млн. долларов компенсации.
В иске указан морской пейзаж стоимостью в 4 млн. долларов. Огромнейшее полотно Ивана Айвазовского, размеры которого 3х2 метра, написанное художником в 1899 году на юге Крымского побережья, было продано художником Олсуфьевым. Изображение данного сюжета на открытках (на них изображен Петр Великий)носит другое название, чем представлено в полном каталоге работ Ивана Айвазовского. Теперь галерея усилила меры безопасности и даже обновила решетки вентиляционные.
Впоследствии, истец счел нужным выдвинуть заявление, что стоимость данного полотна мариниста состоит не выше 800 тысяч долларов, хоть на картине и изображен всем известный персонаж во времена значительных для истории событий. Очевидную стоимость работы составляет и то, что картина является самым большим полотном из категории русского искусства, которое было вывезено в США.
Разбирательства в суде длились более года. Сегодня день галериста признали полностью невиновным по всем статьям.
30 сентября 2012
Декоративный камень купить декоративныи камень в москве купить декоративную.
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.