Найдены картины экспрессиониста Карела Аппела.

400 работ знаменитого голландского экспрессиониста были найдены в Великобритании

В 2002 году были похищены 400 художественных работ экспрессиониста Карела Аппела, но к счастью через 8 лет, все произведения искусства были снова найдены. Произошло это событие по чистой случайности, когда один из складов, находившихся в Великобритании, был продан какой-то фирме в канун Рождества.

После осмотра помещения сотрудниками компании были обнаружены 10 ящиков, в которых находились работы художника. 30 рисунков были тут же отправлены для дальнейшей оценки экспертам аукциона Bonhams. Чуть позже поступила информация о находке, говорящая о том, что все рисунки занесены в базу «The Art Loss Register» – одной из британских организаций, которая занимается поиском утерянных произведений искусства. Подтвердить подлинность находки смогла вдова художника Хариет Аппел.

Теперь все картины будут преданы в фонд художника «Karel Appel Foundation» в Амстердаме, который он лично организовал для продвижения своего творчества. Именно 10 лет назад по дороге в Амстердам, все работы художника пропали.

Карелл Аппел являлся одним из величайших художников и скульпторов своего времени. Психологическое состояние Аппела крайне ухудшилось после пропажи его творений (умер в 2006 году).

Опубликовано 4 февраля 2012

https://plastilin-rzn.ru хвойные гирлянды оптом хвои ные гирлянды оптом.

Добавить комментарий