По статистике запрос «купить автомагнитолу» набирают в пятьдесят раз больше, чем «купить билет в музей». Почему люди перестали ходить в музей?
Не думаю, что причина высокая стоимость входного билета. В нашей стране билеты в музей стоят примерно одинаково. И при возможности людей смотреть дома все онлайн бесплатно, кинотеатры все равно полностью загружены, и билеты купить бывает проблематично, а вот музеи остаются полупустыми.
Причина: нехватка времени? Нет свободного вечера? Это не причина, даже не отговорка, а детский сад. Потому что очень много молодых людей проводят вечера дома за компьютером бесцельно и глупо.
Причина: отсутствие культуры посещения музеев? Возможно. Для молодых людей музей представляет собой что-то из эпохи мамонтов. Как себя вести в музее, как одеваться… Люди, занимающиеся продвижением сайтов, рекламой не продвигают музеи. Молодые люди просто забыли о их существовании в бешеной гонке смартфонов, планшетов, автомобилей, рекламы. Вот бы повесить большие плакаты в метро, или разослать всем ммс – Ау! Есть еще музеи! Сходите, пожалуйста!
Причина – замена музеев прочими современными развлечениями. Но ведь выставки стали тоже очень современными. Ну почему люди не ходят в музеи?
12.02.2014 05:35
Добавить комментарий
Для отправки комментария вам необходимо авторизоваться.